PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第5回中部アマチュア修斗フレッシュマントーナメント

[主催]日本修斗協会
[日時]2007年10月7日(日)
[会場]愛知県名古屋市/愛知県スポーツ会館 柔道場

■フライ級/4名参加(1名欠場)
優勝  山石 大樹(愛知/ALIVE)
準優勝 坂田 大樹(岐阜/高山総合格闘技)

    ┏━山石 大樹(愛知/ALIVE)
   ┏┫24-20
   ┃└─田村 康明(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┫1R 0'41" 反則失格
   │┏━坂田 大樹(岐阜/高山総合格闘技)
   ┗┫不戦
    └─森 理靖(岐阜/NASCER DO SOL)欠場


■バンタム級/2名参加
優勝  戸田 亮輔(愛知/ナゴヤファイトクラブ)

   ┏━━戸田 亮輔(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
優勝━┫41-38
   └──三嶋 剛(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)


■フェザー級/2名参加
優勝  富岡 邦明(山梨/KJ総合格闘技)

   ┏━━富岡 邦明(山梨/KJ総合格闘技)
優勝━┫2R 1'00" TKO
   └──高山 真輔(福井/総斗會三村道場)


■ライト級/14名参加
優勝  都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 石田 勝也(愛知/NEX-SPORTS)
3位  金島 欣和(岡山/ゼロ戦クラブ)
    大堀 泰文(愛知/ALIVE)

     ┏━大堀 泰文(愛知/ALIVE)
    ┏┫1'08" 腕十字
    ││┏中原 大輝(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
    │┗┫20-19
    │ └樋口 覚(福岡/NASCER DO SOL)
   ┏┫17-18
   │┃ ┏石田 勝也(愛知/NEX-SPORTS)
   │┃┏┫1'31" 腕十字
   │┃┃└北郡 勤(和歌山/K友会)
   │┗┫21-18
   │ │┌平 一輝(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
   │ ┗┫20-25 
   │  ┗宮崎 知之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
優勝━┫38-41
   ┃  ┌高橋 俊(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
   ┃ ┏┫3'56" ストレート・アームバー
   ┃ │┗前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
   ┃┏┫F 1-0(判定 20-20)
   ┃┃┃┏都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
   ┃┃┗┫2'50" V1アームロック
   ┃┃ └近藤 直生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
   ┗┫21-20
    │ ┏金島 欣和(岡山/ゼロ戦クラブ)
    │┏┫2'26" 腕十字
    │┃└貞永 雅与(和歌山/K友会)
    ┗┫23-20
     └─金子 大介(新潟/ピロクテテス新潟)


■ウェルター級/4名参加
優勝  野田 明彦(愛知/NEX-SPORTS)
準優勝 永富 寛進(三重/柔術兄弟)

    ┌─栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
   ┏┫20-30
   │┗━永富 寛進(三重/柔術兄弟)
優勝━┫延長R 旗判定 0-3(判定 41-41)
   ┃┌─塚本 拓生(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
   ┗┫旗判定 0-3(判定 20-20)
    ┗━野田 明彦(愛知/NEX-SPORTS)


■ミドル級/2名参加
優勝  井村 允伸(愛知/エスファイブ)

   ┌──赤木 堅太郎(愛知/アレス)
優勝━┫1R 1'50" 腕十字
   ┗━━井村 允伸(愛知/エスファイブ)

【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○中原 大輝(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
判定 20-19
×樋口 覚(福岡/NASCER DO SOL)
※[打]加藤賢也 10-10 / 神戸崇行 10-9[組]0-0

【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○石田 勝也(愛知/NEX-SPORTS)
S 1'31"
×北郡 勤(和歌山/K友会)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×平 一輝(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
判定 20-25 
○宮崎 知之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]加藤賢也 10-9 / 神戸崇行 10-9[組]0-8
※※消極的試合態度で宮崎選手に減点1

【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×高橋 俊(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
S 3'56"
○前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
※ストレート・アームバー
※※オープンブロウの反則で高橋選手に減点2

【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
S 2'50"
×近藤 直生(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
※V1アームロック

【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○金島 欣和(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2'26"
×貞永 雅与(和歌山/K友会)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○大堀 泰文(愛知/ALIVE)
S 1'08"
×中原 大輝(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
※腕ひしぎ十字固め

【第8試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○石田 勝也(愛知/NEX-SPORTS)
判定 21-18
×宮崎 知之(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※[打]加藤賢也 10-9 / 梶田高裕 10-9[組]1-0

【第9試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×前口 真志(岐阜/NASCER DO SOL)
F 1-0(判定 20-20)
○都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]木部亮 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]5-2
※※着衣を掴む反則で前口選手に減点1

【第10試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○金島 欣和(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 23-20
×金子 大介(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]木部亮 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]3-0

【第11試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○山石 大樹(愛知/ALIVE)
判定 24-20
×田村 康明(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]梶田高裕 9-10 / 草柳和宏 9-10[組]6-1
※※オープンブロウの反則で田村選手に減点1

【第12試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○坂田 大樹(岐阜/高山総合格闘技)
不戦
×森 理靖(岐阜/NASCER DO SOL)欠場
※森選手の欠場

【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 20-30
○永富 寛進(三重/柔術兄弟)
※[打]神戸崇行 10-9 / 草柳和宏 9-10[組]1-11

【第14試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×塚本 拓生(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○野田 明彦(愛知/NEX-SPORTS)
※[旗判定]若林太郎:野田 / 神戸崇行:野田 / 草柳和宏:野田
※※[打]神戸崇行 10-9 / 草柳和宏10-9[組]0-2

【第15試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×大堀 泰文(愛知/ALIVE)
判定 17-18
○石田 勝也(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]梶田高裕 10-9 / 草柳和宏 10-9[組]0-1
※※グラウンドパンチの反則で大堀選手に減点3
※※※金的への攻撃で石田選手に減点1

【第16試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
判定 21-20
×金島 欣和(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]加藤賢也 10-10 / 草柳和宏 10-9[組]1-2
※※サミングの反則で金島選手に減点1

【第17試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×赤木 堅太郎(愛知/アレス)
S 1R 1'50"
○井村 允伸(愛知/エスファイブ)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○富岡 邦明(山梨/KJ総合格闘技)
TKO 2R 1'00"
×高山 真輔(福井/総斗會三村道場)
※出血によるレフェリーストップ
※※1R、金的への攻撃で富岡選手に減点1
※※※R、場外への出る反則で高山選手に減点1
※※※※1R、金的への攻撃で富岡選手に減点2

【第19試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○戸田 亮輔(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 41-38
×三嶋 剛(富山/和術慧舟會富山支部S.P.O.)
※[打]木部亮 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    草柳和宏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]3-1(1R 2-1/2R 1-0)
※※2R、着衣を掴む反則で三嶋選手に減点1

【第20試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○山石 大樹(愛知/ALIVE)
失格 1R 0'41"
×坂田 大樹(岐阜/高山総合格闘技)
※スラムの反則で坂田選手の失格
※※坂田選手に180日間の出場停止(4/3まで)

【第21試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×永富 寛進(三重/柔術兄弟)
延長R 旗判定 0-3(判定 41-41)
○野田 明彦(愛知/NEX-SPORTS)
※[旗判定]鈴木利治:野田 / 神戸崇行:野田 / 草柳和宏:野田
※※[打]神戸崇行 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
     草柳和宏 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
  [組]5-1(1R 3-0/2R 2-1)

【第22試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×石田 勝也(愛知/NEX-SPORTS)
判定 38-41
○都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]神戸崇行 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
    草柳和宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]2-1(1R 1-0/2R 1-1)





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集