PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第1回全日本ジュニア修斗選手権大会

[大会名]第1回全日本ジュニア修斗選手権大会
[開催日時]2011年9月25日(日)
[会場]埼玉県富士見市/富士見市民総合体育館・柔道場
[主催]全日本ジュニア修斗選手権大会実行委員会
[主管]ISC


  


■修斗/キッズ2/20.0kg以下級/5名出場
優 勝 杉山 空(静岡/無所属)
準優勝 渡辺大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
3 位 門脇飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
    池田琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會)

    ┏━渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┏┛TS  2’53”腕ひしぎ十字固め
   ││┏門脇 飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
   │┗┛S  1’23”スリーパーホールド
   │ └對比地 雄大(群馬/総合格闘技道場武門會)
優勝━┓S 1R 0’47”スリーパーホールド
   ┃┌─池田 琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┗┓ S  0’31”スリーパーホールド
    ┗━杉山 空(静岡/無所属)

■修斗/キッズ3/24.0kg以下級/5名
優 勝 清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
準優勝 五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
3 位 伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
    富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)

    ┏━清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┏┛判定 28-19
   ┃│┌富岡 楓佑凱(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┃┗┓TS  0’18”V1アームロック
   ┃ ┗伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
優勝━┛ 判定 46-45
   │┌─富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┗┓ TS  2’11”V1アームロック
    ┗━五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)

■修斗/キッズ3/28.0kg以下級/9名出場
優 勝 岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
準優勝 森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
3 位 鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸)
    津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

     ┏━岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    ┏┛TS  1’49”アキレス腱固め
    ┃│┌池田 昂明(群馬/総合格闘技道場武門會)
    ┃┗┓TKO 0’26”レフリーストップ
    ┃ ┗渡辺 カイト(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
   ┏┛TS  0’55”腕ひしぎ十字固め
   ┃│┏━鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸)
   ┃└┛TS  0’29”腕ひしぎ十字固め
   ┃ └─中條 天晴(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
優勝━┛判定 42-41
   │ ┏━津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │┌┛判定 26-20 
   ││└─杉山 茅尋(静岡/無所属)
   ┗┓判定 20-21
    ┃┌─門脇 日向(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
    ┗┓TS  0’38”V1アームロック
     ┗━森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)

■修斗/キッズ4/32.0kg以下級/10名出場
優 勝 新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
準優勝 橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
3 位 奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
    土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)

     ┏━新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
    ┏┛ TS  1’32”ストレートアームバー
    ┃│┏伊原 京輔(東京/パラエストラ小岩)
    ┃┗┛TS  0’26”V1アームロック
    ┃ └柿沼 らみ(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┏┛ TS  1’14”レフリーストップ
   ┃│┌─山田 楓雅(栃木/総合格闘技道場武門會)
   ┃┗┓TS  1’16”腕ひしぎ十字固め
   ┃ ┗━奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┛判定 48-37
   │ ┏━土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
   │┏┛判定 24-23
   ││└─渡辺 龍大(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┗┓TS  1’06”三角絞め
    ┃ ┏橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
    ┃┏┛S  1’35”三角絞め
    ┃┃└栗原 大輔(群馬/総合格闘技道場武門會)
    ┗┛S  1’22”スリーパーホールド
     └─柿沼 璃音(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ4/36.0kg以下級/5名出場
優 勝 須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
準優勝 門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
3 位 細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
    大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)

    ┌─細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┏┓判定 21-23
   ┃┃┏須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
   ┃┗┛判定 29-17
   ┃ └蘆名 篤(神奈川/roots)
優勝━┛S 1R 1’26”フロント・スリーパーホールド
   │┏━門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
   ┗┛ TS  0’48”スリーパーホールド
    └─大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ4/44.0kg以下級/2名出場
優 勝 土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)

   ┌──石原 嵩斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┓TS 1R 0’54”V1アームロック
   ┗━━土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ4/48.0kg以下級/2名出場
優 勝 水野 怜(神奈川/roots)

   ┏━━水野 怜(神奈川/roots)
優勝━┛TS 1R 2’00”アームロック
   └──貫井 彰人(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/カデット1/44.0kg以下級/3名出場
優 勝 原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
準優勝 太田 真暉(千葉/パラエストラ柏)

   ┏━━原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
優勝━┛TS 1R 1’24”アームロック
    │┏━太田 真暉(千葉/パラエストラ柏)
   └┛判定 21-20
    └─東 怜児(東京/マッハ道場 巣鴨支部)

■修斗/カデット1/48.0kg以下級/6名出場
優 勝 大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND)
準優勝 逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
3 位 上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
    松田 翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

    ┏━大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND)
   ┏┛TS  2’26”ストレートアームバー
   ┃│┌東 駿太(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
   ┃└┓旗判定 0-3(判定 22-22)
   ┃ ┗上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
優勝━┛TS 1R 1’23”腕ひしぎ十字固め
   │ ┌川村 竜也(埼玉/Freedom@OZ)
   │┏┓ TS  1’03”腕ひしぎ十字固め
   │┃┗逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
   ┗┛判定 25-20
    └─松田 翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1/48.0kg以下級/2名出場
優 勝 咲田 大貴(千葉/パラエストラ柏)

   ┏━━咲田 大貴(千葉/パラエストラ柏)
優勝━┛TS 1R 1’56”腕ひしぎ十字固め
   └──足立 健翔(神奈川/roots)

■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1/60.0kg以下級/3名出場(1名欠場)
優 勝 飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)

    ┏━ 飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸)
   ┏┛ポイント 10-0
   ┃└─ 狩野 優(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┛ポイント 9-0
   │┌─ 秋濱 陸斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┓ 不戦
    ┗━ 箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)

■修斗/カデット1/56.0kg以下級/2名出場
優 勝 前川 真太郎(滋賀/NEW GROUND)

   ┏━━前川 真太郎(滋賀/NEW GROUND)
優勝━┛判定 44-41
   └──堀内 佑馬(東京/TANG TANG FIGHTCLUB)

■修斗グラップリング-ネイキッド/カデット2/60.0kg以下級/2名出場
優 勝 秋葉 翔太(茨城/マッハ道場)

   ┏━━秋葉 翔太(茨城/マッハ道場)
優勝━┛ TS 1R 0’23”ショルダーロック
   └──貫井 義規(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/カデット2/60.0kg以下級/3名出場
優 勝 吉澤 拳斗(東京/AACC)
準優勝 水野 稜(神奈川/roots)

   ┌──水野 稜(神奈川/roots)
優勝━┓ TS 1R 1’58”スリーパーホールド
   ┃┌─木村 アビィ マクワウ(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
   ┗┓ TS  2’25”V1アームロック
    ┗━吉澤 拳斗(東京/AACC)



【第1試合】修斗/キッズ3・28.0kg以下 1回戦
×池田 昂明(群馬/総合格闘技道場武門會)
TKO 0’26”
○渡辺 カイト(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※レフリーストップ

【第2試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 1回戦
○伊原 京輔(東京/パラエストラ小岩)
TS  0’26”
×柿沼 らみ(群馬/総合格闘技道場武門會)
※V1アームロック

【第3試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 1回戦
○橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
S  1’35”
×栗原 大輔(群馬/総合格闘技道場武門會)
※三角絞め

【第4試合】修斗/キッズ2・20.0kg以下 1回戦
○門脇 飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
S  1’23”
×對比地 雄大(群馬/総合格闘技道場武門會)
※スリーパーホールド

【第5試合】修斗/キッズ3・24.0kg以下 1回戦
×富岡 楓佑凱(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS  0’18”
○伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
※V1アームロック

【第6試合】修斗/キッズ4・36.0kg以下 1回戦
○須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
判定 29-17
×蘆名 篤(神奈川/roots)
※[打]奥村修一郎 10-8 / 大内敬 10-9[組]9-0

【第7試合】修斗/カデット1・48.0kg以下 1回戦
×東 駿太(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
旗判定 0-3(判定 22-22)
○上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
※[旗判定]小池義昭:上田 / 奥村修一郎:上田 / 大内敬:上田
※※[打]奥村修一郎 10-10 / 大内敬 10-10[組]2-2

【第8試合】修斗/カデット1・48.0kg以下 1回戦
×川村 竜也(埼玉/Freedom@OZ)
TS  1’03”
○逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め

【第9試合】修斗/キッズ3・28.0kg以下 2回戦
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS  1’49”
×渡辺 カイト(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※アキレス腱固め

【第10試合】修斗/キッズ3・28.0kg以下 2回戦
○鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸)
TS  0’29”
×中條 天晴(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第11試合】修斗/キッズ3・28.0kg以下 2回戦
○津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 26-20
×杉山 茅尋(静岡/無所属)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]6-0

【第12試合】修斗/キッズ3・28.0kg以下 2回戦
×門脇 日向(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
TS  0’38”
○森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
※V1アームロック

【第13試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 2回戦
○新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS  1’32”
×伊原 京輔(東京/パラエストラ小岩)
※ストレートアームバー

【第14試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 2回戦
×山田 楓雅(栃木/総合格闘技道場武門會)
TS  1’16”
○奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 2回戦
○土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
判定 24-23
×渡辺 龍大(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 草柳和宏 10-10[組]4-3

【第16試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 2回戦
○橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
S  1’22”
×柿沼 璃音(群馬/総合格闘技道場武門會)
※スリーパーホールド

【第17試合】修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1・60.0kg以下 1回戦
○ 飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸)
ポイント 10-0
× 狩野 優(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[組]10-0

【第18試合】修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1・60.0kg以下 1回戦
×秋濱 陸斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
不戦
○箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※秋濱選手の欠場

【第19試合】修斗/カデット1・60.0kg以下 1回戦
○木村 アビィ マクワウ(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
TS  2’25”
×吉澤 拳斗(東京/AACC)
※V1アームロック

【第20試合】修斗/カデット1・48.0kg以下 準決勝
○大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND)
TS  2’26”
×上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
※ストレートアームバー

【第21試合】修斗/カデット1・48.0kg以下 準決勝
○逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
判定 25-20
×松田 翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]大内敬 9-10 / 小池義明 10-10[組]6-0

【第22試合】修斗/カデット1・44.0kg以下 1回戦
○太田 真暉(千葉/パラエストラ柏)
判定 21-20
×東 怜児(東京/マッハ道場 巣鴨支部)
※[打]大内敬 9-10 / 小池義明 9-10[組]3-0

【第23試合】修斗/キッズ4・36.0kg以下 準決勝
×細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 21-23
○須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
※[打]大内敬 10-10 / 奥村修一郎 10-10[組]1-3

【第24試合】修斗/キッズ4・36.0kg以下 準決勝
○門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
TS  0’48”
×大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)
※スリーパーホールド

【第25試合】修斗/キッズ2・20.0kg以下 準決勝
○渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS  2’53”
×門脇 飛龍(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

【第26試合】修斗/キッズ2・20.0kg以下 準決勝
×池田 琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會)
S  0’31”
○杉山 空(静岡/無所属)
※スリーパーホールド

【第27試合】修斗/キッズ3・24.0kg以下 準決勝
○清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 28-19
×伊原 丈輔(東京/パラエストラ小岩)
※[打]小池義明 10-10 / 奥村修一郎 10-9[組]8-0

【第28試合】修斗/キッズ3・24.0kg以下 準決勝
×富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS  2’11”
○五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
※V1アームロック

【第29試合】修斗/キッズ3・28.0kg以下 準決勝
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS  0’55”
×鶴屋 怜(千葉/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め

【第30試合】修斗/キッズ3・28.0kg以下 準決勝
×津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 20-21
○森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
※[打]小池義明 9-10 / 奥村修一郎 8-10[組]3-1

【第31試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 準決勝
○新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS  1’14”
×奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※レフリーストップ

【第32試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 準決勝
×土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
TS  1’06”
○橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※三角絞め

【第33試合】修斗/キッズ4・48.0kg以下 決勝戦
○水野 怜(神奈川/roots)
TS 1R 2’00”
×貫井 彰人(群馬/総合格闘技道場武門會)
※アームロック

【第34試合】修斗/キッズ4・44.0kg以下 決勝戦
×石原 嵩斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
TS 1R 0’54”
○土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
※V1アームロック

【第35試合】修斗グラップリング-ネイキッド/カデット2・60.0kg以下 決勝戦
○秋葉 翔太(茨城/マッハ道場)
TS 1R 0’23”
×貫井 義規(群馬/総合格闘技道場武門會)
※ショルダーロック

【第36試合】修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1・48.0kg以下 決勝戦
○咲田 大貴(千葉/パラエストラ柏)
TS 1R 1’56”
×足立 健翔(神奈川/roots)
※腕ひしぎ十字固め

【第37試合】修斗グラップリング-ネイキッド/カデット1・60.0kg以下 決勝戦
○飯田 陽(千葉/パラエストラ松戸)
ポイント 9-0
×箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※[組]9-0(1R 5-0/2R 4-0)

【第38試合】修斗/カデット1・56.0kg以下 決勝戦
○前川 真太郎(滋賀/NEW GROUND)
判定 44-41
×堀内 佑馬(東京/TANG TANG FIGHTCLUB)
※[打]草柳和宏 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    奥村修一郎 19-20(1R 10-10 / 2R 9-10)
 [組]5-1(1R 4-0 / 2R 1-1)

【第39試合】修斗/カデット1・60.0kg以下 決勝戦
×水野 稜(神奈川/roots)
TS 1R 1’58”
○吉澤 拳斗(東京/AACC)
※スリーパーホールド

【第40試合】修斗/カデット1・48.0kg以下 決勝戦
○大辻 蓮(滋賀/NEW GROUND)
TS 1R 1’23”
×逆井 琉偉(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め

【第41試合】修斗/カデット1・44.0kg以下 決勝戦
○原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
TS 1R 1’24”
×太田 真暉(千葉/パラエストラ柏)
※アームロック

【第42試合】修斗/キッズ4・36.0kg以下 決勝戦
○須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
S 1R 1’26”
×門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※フロント・スリーパーホールド

【第43試合】修斗/キッズ2・20.0kg以下 決勝戦
×渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
S 1R 0’47”
○杉山 空(静岡/無所属)
※スリーパーホールド

【第44試合】修斗/キッズ3・24.0kg以下 決勝戦
○清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 46-45
×五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
※[打]大内敬 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    奥村修一郎 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]6-5(1R 2-2 / 2R 4-3)

【第45試合】修斗/キッズ3・28.0kg以下 決勝戦
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 42-41
×森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
※[打]大内敬 18-20(1R 9-10 / 2R 9-10)
    奥村修一郎 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]4-1(1R 2-1 / 2R 2-0)

【第46試合】修斗/キッズ4・32.0kg以下 決勝戦
○新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 48-37
×橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※[打]大内敬 20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
    奥村修一郎 20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
 [組]4-1(1R 3-0 / 2R 5-1)





BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集