PROFESSIONAL SHOOTO JAPAN
PROFESSIONAL SHOOTO ORIGINAL OFFICIAL WEB SITE
修斗とは? プロフィール ランキング アマチュア ジム チケット販売 グッズ販売
アマチュア
アマチュアトップへ
第21回全日本アマチュア修斗選手権大会


   


[大会名]第21回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日時]2014年10月12日(日)
[会場]神奈川県小田原市/小田原アリーナ
[主催](一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会



■女子フライ級(-52.0kg)/2名参加
優 勝 檜山美樹子(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
   ┏━━━ 檜山美樹子(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
優勝━┛TS 1R 1:37 ストレートアームバー
   └─── 下牧瀬菜月(山口/Personal Styles)



■フライ級(-52.0kg)/12名参加
優 勝 水野稜(神奈川/roots)
準優勝 樋口将吾(大阪/修斗GYMS直心会)
第3位 大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
    老伽正之(岡山/ゼロ戦クラブ)
     ┌─ 家永健佑(長崎/ヒルビリーウォリアーズ)
    ┏┓KO 3:37
    ┃┃┏ 樋口将吾(大阪府/修斗GYMS直心会)
    ┃┗┛判定 2-1
    ┃ └ 丸畑健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   ┌┛KO 1:01
   ││ ┌ 折戸積秀(名古屋/NEX大須)
   ││┏┓判定 1-2
   ││┃┗ 大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
   │└┛KO 3:50
   │ └─ 小川竜輔(東京/パラエストラ八王子)
優勝━┓KO 1R 0:32
   ┃ ┏━ 老伽正之(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┃┌┛KO 0:19
   ┃││┌ 作田武俊(東京/パラエストラ東京)
   ┃│└┓判定 0-3
   ┃│ ┗ 向吉武史(愛媛/パラエストラ愛媛)
   ┗┓KO 2:33
    ┃ ┏ 水野 稜(神奈川/roots)
    ┃┏┛判定 3-0
    ┃┃└ 脇山直明(大阪/相補体術)
    ┗┛KO 0:59
     └─ 高倉宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)



■バンタム級(-56.0kg)/16名参加 (+補欠1名)
優 勝 前山哲平(東京/AACC)
準優勝 谷口友康(大阪/Team FreeStyle)
第3位 吉本草彦(兵庫/トリスケリオン柔術アカデミー)
    井原健太(徳島/アンドレイオス)
      ┌ 鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
     ┏┓S 1:02 スリーパーホールド
     ┃┗ 谷口友康(大阪/Team Free Style)
    ┏┛判定 0-0
    ┃│┏ 村元友太郎(愛知/ALIVE)
    ┃└┛判定 3-0
    ┃ └ 黒石大資(青森/スカーフィスト)
   ┌┛S 0:38 スリーパーホールド
   ││ ┏ 吉本草彦(兵庫/トリスケリオン柔術アカデミー)
   ││┏┛判定 3-0
   ││┃└ 志賀竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
   │└┛S 0:44 スリーパーホールド
   │ │┏ 黒瀬一平(広島/パラエストラ広島)
   │ └┛判定 3-0
   │  └ 正田伊助(大阪/パラエストラ和泉)
優勝━┓S 1R 2:43 腕ひしぎ十字固め
   ┃  ┏ 前山哲平(東京/AACC)
   ┃ ┏┛判定 2-1
   ┃ ┃└ 岡本卓也(徳島/ MMA Zジム)
   ┃┏┛判定 1-0
   ┃┃│┏ 生柄太一(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┃┃└┛S 1:42 三角絞め
   ┃┃ └ 箕輪洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┛判定 3-0
    │ ┏ 中園将生(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
    │┌┛判定 2-1
    ││└ 谷口宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┓判定 0-3
     ┃┌ 堀川滉介(高知/TEAM一領具足)
     ┗┓判定 0-3
      ┗ 井原健太(徳島/アンドレイオス)



■フェザー級(-60.0kg)/16名参加 (+補欠2名)
優 勝 和田教良(京都/ピーズラボ大阪)
準優勝 田丸匠(岐阜/NASCER DO SOL)
第3位 仲宗根武蔵(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
    石井逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
      ┏ 田丸 匠(岐阜/NASCER DO SOL)
     ┏┛S 3:43 フロントスリーパーホールド
     ┃└ 近藤洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┏┛判定 3-0
    ┃│┏ 竹本啓哉(愛知/ALIVE)
    ┃└┛判定 3-0
    ┃ └ 石渡大起(神奈川/SHINWA MMA ACADEMY)
   ┌┛S 2:08 三角絞め
   ││ ┏ 仲宗根武蔵(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
   ││┏┛判定 3-0
   ││┃└ 長谷川直弘(東京/AACC)
   │└┛判定 3-0
   │ │┌ 加藤健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   │ └┓S 0:45 フロントスリーパーホールド
   │  ┗ 芳原 零(福島/ブレイブハート)
優勝━┓判定 0-3
   ┃  ┏ 和田教良(京都/ピーズラボ大阪)
   ┃ ┏┛S 2:53 ストレートアームバー
   ┃ ┃└ 守屋雅史(静岡/SUBMIT MMA)
   ┃┏┛判定 3-0
   ┃┃│┏ 中村修平(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┃┃└┛S 3:34 スリーパーホールド
   ┃┃ └ 木船佑紀(広島/パラエストラ広島)
   ┗┛判定 3-0
    │ ┏ 諏訪部哲平(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    │┌┛判定 3-0
    ││└ 椙田将弘(岡山/セコンドアウト)
    └┓判定 0-3
     ┃┌ 関口裕冬(栃木/クロウフォレスト)
     ┗┓判定 0-3
      ┗ 石井逸人(広島/総合格闘技道場BURST)



■ライト級(-65.0kg)/16名参加 (+補欠6名)
優 勝 青井 人(岡山/セコンドアウト)
準優勝 結城圭太(福岡/9'MMA)
第3位 榎本 明(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
    岩木 啓(千葉/無所属)
      ┏ 結城圭太(福岡/9’s MMA)
     ┏┛判定 3-0
     ┃└ 高橋俊介(新潟/UNDER GROUND)
    ┏┛判定 2-1
    ┃│┏ 堀尾晃良(愛知/ALIVE)
    ┃└┛判定 3-0
    ┃ └ 星野 豊(新潟/SAI-GYM)
   ┌┛判定 3-0
   ││ ┌ 松崎紀彦(山口/有永道場TEAM RESOLVE)
   ││┏┓判定 0-3
   ││┃┗ 榎本 明(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
   │└┛判定 2-1
   │ │┌ 江崎大地(東京/トイカツ高田馬場道場)
   │ └┓判定 0-3
   │  ┗ 小川将貴(新潟/ピロクテテス新潟)
優勝━┓S 1R 2:49 腕ひしぎ十字固め
   ┃  ┏ 青井 人(岡山/セコンドアウト)
   ┃ ┏┛判定 3-0
   ┃ ┃└ 蒔苗辰紀(青森/T-Pleasure)
   ┃┏┛TS 1:29 腕ひしぎ十字固め
   ┃┃│┏ 國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┃└┛判定 2-1
   ┃┃ └ 若林康浩(新潟/SAI-GYM)
   ┗┛S 0:51 スリーパーホールド
    │ ┏ 木村大介(徳島/アンドレイオス)
    │┌┛判定 3-0
    ││└ 丸岡厚志(群馬/アクシス柔術アカデミー群馬支部)
    └┓判定 0-3
     ┃┏ 岩木 啓(千葉/無所属)
     ┗┛判定 3-0
      └ 一條貴洋(福島/ブレイブハート)



■ウェルター級(-70.0kg)/16名参加 (+補欠2名)
優 勝 松嶋 朔(神奈川/AACC)
準優勝 山田太一(東京/修斗GYM東京)
第3位 摩嶋一整(山口/毛利道場)
    笠岡 昇(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
      ┌ 葛西 達(福島/ブレイブハート)
     ┌┓判定 0-3
     │┗ 摩嶋一整(山口/毛利道場)
    ┌┓S 3:18 スリーパーホールド
    │┃┌ 山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
    │┗┓判定 0-3
    │ ┗ 野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃ ┌ 田原樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┃┃┌┓判定 0-3
   ┃┃│┗ 越野圭吾(兵庫/K’z FACTORY姫路)
   ┃┗┓TKO 2:17
   ┃ ┃┌ 津川浩平(青森/WARP)
   ┃ ┗┓判定 0-3
   ┃  ┗ 松嶋 朔(神奈川/AACC)
優勝━┛判定 3-0
   │  ┏ 笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
   │ ┏┛判定 3-0
   │ ┃└ 井上義智(千葉/パラエストラTB)
   │┌┛判定 2-1
   │││┌ 笹 晋久(新潟/ピロクテテス新潟)
   ││└┓判定 0-3
   ││ ┗ 久保村嘉輝(長野/飛翔塾コンドル)
   └┓判定 0-3
    ┃ ┌ 島田久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
    ┃┌┓判定 0-3
    ┃│┗ 前田英太(鹿児島/NICO MMA DOJO)
    ┗┓判定 0-3
     ┃┏ 山田太一(東京/修斗GYM東京)
     ┗┛S 3:53 スリーパーホールド
      └ 割石晃次(徳島/MMA Zジム)



■ミドル級(-76.0kg)/12名参加
優 勝 長田拓也(兵庫/MMA修斗ジムBLOWS)
準優勝 遠山倉基(岐阜/NASCER DO SOL)
第3位 畠山潤栄(東京/パラエストラ小岩)
    真野桐郎(東京/パラエストラ小岩)
     ┌─ 奥津和志(茨城/マッハ道場)
    ┌┓判定 0-3
    │┃┏ 畠山潤栄(東京/パラエストラ小岩)
    │┗┛不戦
    │ └ 森 修(東京/トライデントジム)
   ┌┓判定 0-3
   │┃ ┏ 遠山倉基(岐阜/NASCER DO SOL)
   │┃┏┛不戦
   │┃┃└ 那須育夫(広島/TKエスぺランサ)
   │┗┛判定 2-1
   │ └─ 南 陽啓(宮崎/バッファロー柔術)
優勝━┓判定 0-3
   ┃ ┌─ 別府敬祐(大阪/Team Free Style)
   ┃┌┓判定 1-2
   ┃│┃┏ 真野桐郎(東京/パラエストラ小岩)
   ┃│┗┛判定 3-0
   ┃│ └ 坂野良輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┗┓判定 0-3
    ┃ ┏ 田口泰地(神奈川/roots)
    ┃┌┛判定 2-1
    ┃│└ 伊集守道(沖縄/The パラエストラ沖縄)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━ 長田拓也(兵庫/修斗ジムBLOWS)



■ライトヘビー級(-83.0kg)/10名参加
優 勝 中村邦夫(神奈川/ライジングサン)
準優勝 黒田好治(和歌山/創道塾)
第3位 上野勇貴(栃木/AACC-SPIDER)
    加藤正憲(宮崎/近田道場)
     ┏━ 中村邦夫(神奈川/ライジングサン)
    ┏┛判定 3-0
    ┃│┏ 山本龍二(東京/修斗GYM東京)
    ┃└┛判定 2-1
    ┃ └ 西本健治(福岡/パラエストラ北九州)
   ┏┛判定 3-0
   ┃│┏━ 上野勇貴(栃木/AACC-SPIDER)
   ┃└┛判定 3-0
   ┃ └─ 小野一幸(神奈川/roots)
優勝━┛判定 2-1
   │ ┏━ 黒田好治(和歌山/創道塾)
   │┏┛判定 3-0
   │┃└─ 板 棟加通(北海道/ノースキングスジム)
   └┛判定 3-0
    │ ┏ 加藤正憲(宮崎/近田道場)
    │┏┛S 3:59 スリーパーホールド
    │┃└ 斎藤大器(岡山/総合格闘技道場BURST)
    └┛S 3:47 V1アームロック
     └─ 遠藤太嘉志(新潟/SAI-GYM)


[A第1試合]ライト級トーナメント一回戦4分1R
○結城圭太(福岡/9'sMMA)
判定 3-0
●高橋俊介(新潟/UNDER GROUND)
*A:北森10-9/B:岡田10-8/C:豊島10-9

[A第2試合]ライト級トーナメント一回戦4分1R
○堀尾昇良(名古屋/ALIVE)
判定 3-0
●星野豊(新潟/SAI-GYM)
*A:北森10-9/B:岡田10-9/C:豊島10-9

[A第3試合]ライト級トーナメント一回戦4分1R
●松嶋紀彦(山口/有永道場 TEAM RESOLVE)
判定 0-3
○榎本明(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
*A:北森9-10/B:岡田9-10/C:豊島9-10

[A第4試合]ライト級トーナメント一回戦4分1R
●江崎大地(東京/トイカツ道場高田馬場)
判定 0-3
○小川将貴(新潟/ピロクテテス新潟)
*A:北森9-10/B:岡田9-10/C:豊島9-10

[A第5試合]ライト級トーナメント一回戦4分1R
○青井 人(岡山/セコンドアウト)
判定 3-0
●蒔苗辰紀(青森/T-Pleasure)
*A:北森10-9/B:岡田10-9/C:豊島10-9

[A第6試合]ライト級トーナメント一回戦4分1R
○國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 2-1
●若林康浩(新潟/SAI-GYM)
*A:北森10-9/B:岡田10-9/C:豊島9-10

[A第7試合]ライト級トーナメント一回戦4分1R
○木村大介(徳島/アンドレイオス)
判定 3-0
●丸岡厚志(群馬/アクシス柔術アカデミー群馬支部)
*A:北森10-9/B:岡田10-9/C:豊島10-9

[A第8試合]ライト級トーナメント一回戦4分1R
○岩木 啓(千葉/無所属)
判定 3-0
●一條貴洋(福島/ブレイブハート)
*A:北森10-9/B:岡田10-9/C:豊島10-9

[A第9試合]フライ級トーナメント一回戦4分1R
○樋口将吾(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 2-1
●丸畑健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
*A:北森10-9/B:岡田10-9/C:豊島9-10

[A第10試合]フライ級トーナメント一回戦4分1R
●折戸積秀(名古屋/NEX大須)
判定 1-2
○大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
*A:北森10-9/B:岡田9-10/C:豊島9-10

[A第11試合]フライ級トーナメント一回戦4分1R
●作田武俊(東京/パラエストラ東京)
判定 0-3
○向吉武史(愛媛/パラエストラ愛媛)
*A:北森9-10/B:岡田9-10/C:豊島9-10

[A第12試合]フライ級トーナメント一回戦4分1R
○水野 稜(神奈川/roots)
判定 3-0
●脇山直明(大阪/相補体術)
*A:松根10-9/B:岡田10-9/C:北森10-9

[A第13試合]ミドル級トーナメント一回戦4分1R
○畠山潤栄(東京/パラエストラ小岩)
不戦
●森 修(東京/トライデントジム)
*森選手の欠場

[A第14試合]ミドル級トーナメント一回戦4分1R
○遠山倉基(岐阜/NASCER DO SOL)
不戦
●那須育夫(広島/TKエスペランサ)
*那須選手の欠場

[A第15試合]ミドル級トーナメント一回戦4分1R
○真野桐郎(東京/パラエストラ小岩)
判定 3-0
●板野良輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
*A:豊島10-9/B:岡田10-9/C:北森10-9

[A第16試合]ミドル級トーナメント一回戦4分1R
○田口泰地(神奈川/roots)
判定 2-1
●伊集守道(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
*A:豊島10-9/B:岡田9-10/C:北森10-9

[A第17試合]ライトヘビー級トーナメント一回戦4分1R
○山本龍二(東京/修斗GYM東京)
判定 2-1
●西本健治(福岡/パラエストラ北九州)
*A:豊島10-9/B:岡田10-9/C:北森9-10

[A第18試合]ライトヘビー級トーナメント一回戦4分1R
○加藤正憲(宮崎/近田道場)
S 3:59
●斎藤大器(岡山/総合格闘技道場BURST)
*スリーパーホールド

[A第19試合]ライト級トーナメント二回戦4分1R
○結城圭太(福岡/9'sMMA)
判定 2-1
●堀尾昇良(名古屋/ALIVE)
*A:俵谷9-10/B:松根10-9/C:土屋10-9

[A第20試合]ライト級トーナメント二回戦4分1R
○榎本 明(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定 2-1
●小川将貴(新潟/ピロクテテス新潟)
*A:北森10-9/B:松根10-9/C:土屋9-10

[A第21試合]ライト級トーナメント二回戦4分1R
○青井 人(岡山/セコンドアウト)
TS 1:29
●國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
*腕ひしぎ十字固め

[A第22試合]ライト級トーナメント二回戦4分1R
●木村大介(徳島/アンドレイオス)
判定 0-3
○岩木啓(千葉/無所属)
*A:北森9-10/B:松根9-10/C:岡田8-10

[A第23試合]フライ級トーナメント二回戦4分1R
●家永健佑(長崎/ヒルビリーウォリアーズ)
KO 3:37
○樋口将吾(修斗GYMS直心会)
*レフリーストップ
**家永選手は60日間の出場停止(2014年12月11日まで)

[A第24試合]フライ級トーナメント二回戦4分1R
○大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
KO 3:50
●小川竜輔(東京/パラエストラ八王子)
*レフリーストップ

[A第25試合]フライ級トーナメント二回戦4分1R
○老伽正之(岡山/ゼロ戦クラブ)
KO 0:19
●向吉武史(愛媛/パラエストラ愛媛)
*レフリーストップ
**向吉選手は60日間の出場停止(2014年12月11日まで)

[A第26試合]フライ級トーナメント二回戦4分1R
○水野 稜(神奈川/roots)
KO 0:59
●高倉宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)
*レフリーストップ

[A第27試合]ミドル級トーナメント二回戦4分1R
●奥津和志(茨城/マッハ道場)
判定 0-3
○畠山潤栄(東京/パラエストラ小岩)
*A:俵谷9-10/B:岡田9-10/C:藤井9-10

[A第28試合]ミドル級トーナメント二回戦4分1R
○遠山倉基(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 2-1
●南 陽啓(宮崎/バッファロー柔術)
*A:俵屋10-9/B:藤石10-9/C:岡田9-10

[A第29試合]ミドル級トーナメント二回戦4分1R
●別府敬祐(大阪/Team Free Style)
判定 1-2
○真野桐郎(東京/パラエストラ小岩)
*A:俵屋10-9/B:藤石9-10/C:岡田9-10

[A第30試合]ミドル級トーナメント二回戦4分1R
●田口泰地(神奈川/roots)
判定 0-3
○長田拓也(兵庫/修斗ジムBLOWS)
*A:俵屋9-10/B:藤石9-10/C:岡田9-10

[A第31試合]ライトヘビー級トーナメント二回戦4分1R
○中村邦夫(神奈川/ライジングサン)
判定 3-0
●山本龍二(東京/修斗GYM東京)
*A:俵屋10-9/B:藤石10-9/C:岡田10-9

[A第32試合]ライトヘビー級トーナメント二回戦4分1R
○上野勇貴(栃木/AACC-SPIDER)
判定 3-0
●小野一幸(神奈川/roots))
*A:俵屋10-9/B:藤石10-9/C:岡田10-9

[A第33試合]ライトヘビー級トーナメント二回戦4分1R
○黒田好治(和歌山/創道塾)
判定 3-0
●板 棟加通(北海道/ノースキングスジム)
*A:俵屋10-9/B:藤石10-9/C:岡田10-9

[A第34試合]ライトヘビー級トーナメント二回戦4分1R
●加藤正憲(宮崎/近田道場)
S 3:47
○遠藤太嘉志(新潟/SAI-GYM)
*V1アームロック

[A第35試合]ライト級トーナメント準決勝戦4分1R
○結城圭太(福岡/9’s MMA)
判定 3-0
●榎本 明(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
*A:北森10-9/B:藤石10-9/C:岡田10-9

[A第36試合]ライト級トーナメント準決勝戦4分1R
○青井 人(岡山/セコンドアウト))
S 0:51
●岩木 啓(千葉/無所属)
*スリーパーホールド

[A第37試合]フライ級トーナメント準決勝戦4分1R
○樋口将吾(大阪府/修斗GYMS直心会)
KO 1:01
●大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
*大西選手は60日間の出場停止(2014年12月11日まで)

[A第38試合]フライ級トーナメント準決勝戦4分1R
●老伽正之(岡山/ゼロ戦クラブ)
KO 2:33
○水野 稜(神奈川/roots)
*老伽選手は60日間の出場停止(2014年12月11日まで)

[A第39試合]ミドル級トーナメント準決勝戦4分1R
●畠山潤栄(東京/パラエストラ小岩)
判定 0-3
○遠山倉基(岐阜/NASCER DO SOL)
*A:俵屋9-10/B:藤石9-10/C:岡田9-10

[A第40試合]ミドル級トーナメント準決勝戦4分1R
●真野桐郎(東京/パラエストラ小岩)
判定 0-3
○長田拓也(兵庫/修斗ジムBLOWS)
*A:俵屋9-10/B:藤石9-10/C:岡田9-10

[A第41試合]ライトヘビー級トーナメント準決勝戦4分1R
○中村邦夫(神奈川/ライジングサン)
判定 3-0
●上野勇貴(栃木/AACC-SPIDER)
*A:俵屋10-9/B:藤石10-9/C:岡田10-9

[A第42試合]ライトヘビー級トーナメント準決勝戦4分1R
○黒田好治(和歌山/創道塾)
判定 3-0
●加藤正憲(宮崎/近田道場)
*A:俵屋10-9/B:藤石10-9/C:岡田10-9



[B第1試合]バンタム級トーナメント一回戦4分1R
●鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
S 1:02
○谷口友康(大阪/Team Free Style)
*スリーパーホールド

[B第2試合]バンタム級トーナメント一回戦4分1R
○村元友太郎(愛知/ALIVE)
判定 3-0
●黒石大資(青森/スカーフィスト)
*A:影山10-9/B:浦10-9/C:佐藤10-9

[B第3試合]バンタム級トーナメント一回戦4分1R
○吉本草彦(兵庫/トリスケリオン柔術アカデミー)
判定 3-0
●志賀竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
*A:影山10-9/B:浦10-9/C:佐藤10-9

[B第4試合]バンタム級トーナメント一回戦4分1R
○黒瀬一平(広島/パラエストラ広島)
判定 3-0
●正田伊助(大阪/パラエストラ和泉)
*A:影山10-9/B:浦10-9/C:植松10-9

[B第5試合]バンタム級トーナメント一回戦4分1R
○前山哲平(東京/AACC)
判定 2-1
●岡本卓也(徳島/ MMA Zジム)
*A:影山10-9/B:浦9-10/C:廣瀬10-9

[B第6試合]バンタム級トーナメント一回戦4分1R
○生柄太一(兵庫/修斗GYM神戸)
S 1:42
●箕輪洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF)
*三角絞め

[B第7試合]バンタム級トーナメント一回戦4分1R
○中園将生(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 2-1
●谷口宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
*A:草柳10-9/B:浦9-10/C:廣瀬10-9

[B第8試合]バンタム級トーナメント一回戦4分1R
●堀川滉介(高知/TEAM一領具足)
判定 0-3
○井原健太(徳島/アンドレイオス)
*A:草柳9-10/B:浦9-10/C:廣瀬9-10

[B第9試合]フェザー級トーナメント一回戦4分1R
○田丸 匠(岐阜/NASCER DO SOL)
S 3:43
●近藤洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
*フロントスリーパーホールド

[B第10試合]フェザー級トーナメント一回戦4分1R
○竹本啓哉(愛知/ALIVE)
判定 3-0
●石渡大起(神奈川/SHINWA MMA ACADEMY)
*A:草柳10-9/B:浦10-9/C:廣瀬10-9

[B第11試合]フェザー級トーナメント一回戦4分1R
○仲宗根武蔵(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
判定 3-0
●長谷川直弘(東京/AACC)
*A:草柳10-9/B:浦10-9/C:廣瀬10-9

[B第12試合]フェザー級トーナメント一回戦4分1R
●加藤健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
S 0:45
○芳原 零(福島/ブレイブハート)
*フロントスリーパーホールド

[B第13試合]フェザー級トーナメント一回戦4分1R
○和田教良(京都/ピーズラボ大阪)
S 2:53
●守屋雅史(静岡/SUBMIT MMA)
*ストレートアームバー

[B第14試合]フェザー級トーナメント一回戦4分1R
○中村修平(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 3:34
●木船佑紀(広島/パラエストラ広島)
*スリーパーホールド

[B第15試合]フェザー級トーナメント一回戦4分1R
○諏訪部哲平(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 3-0
●椙田将弘(岡山/セコンドアウト)
*A:草柳10-9/B:浦10-9/C:廣瀬10-9

[B第16試合]フェザー級トーナメント一回戦4分1R
●関口裕冬(栃木/クロウフォレスト)
判定 0-3
○石井逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
*A:植松9-10/B:浦9-10/C:廣瀬9-10

[B第17試合]ウェルター級トーナメント一回戦4分1R
●葛西 達(福島/ブレイブハート)
判定 0-3
○摩嶋一整(山口/毛利道場)
*A:植松9-10/B:浦9-10/C:廣瀬9-10

[B第18試合]ウェルター級トーナメント一回戦4分1R
●山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 0-3
○野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
*A:植松9-10/B:浦9-10/C:佐藤9-10

[B第19試合]ウェルター級トーナメント一回戦4分1R
●田原樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 0-3
○越野圭吾(兵庫/K’z FACTORY姫路)
*A:植松9-10/B:浦9-10/C:佐藤9-10

[B第20試合]ウェルター級トーナメント一回戦4分1R
●津川浩平(青森/WARP)
判定 0-3
○松嶋 朔(神奈川/AACC)
*A:植松8-10/B:浦9-10/C:佐藤9-10

[B第21試合]ウェルター級トーナメント一回戦4分1R
○笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 3-0
●井上義智(千葉/パラエストラTB)
*A:植松10-9/B:浦10-9/C:佐藤10-9

[B第22試合]ウェルター級トーナメント一回戦4分1R
●笹 晋久(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 0-3
○久保村嘉輝(長野/飛翔塾コンドル)
*A:植松9-10/B:浦9-10/C:佐藤9-10

[B第23試合]ウェルター級トーナメント一回戦4分1R
●島田久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
判定 0-3
○前田英太(鹿児島/NICO MMA DOJO)
*A:植松9-10/B:浦9-10/C:佐藤9-10

[B第24試合]ウェルター級トーナメント一回戦4分1R
○山田太一(東京/修斗GYM東京)
S 3:53
●割石晃次(徳島/MMA Zジム)
*スリーパーホールド

[B第25試合]バンタム級トーナメント二回戦4分1R
○谷口友康(大阪/Team Free Style)
判定 0-0
●村元友太郎(愛知/ALIVE)
*A:影山9-9/B:浦9-9/C:佐藤9-9
**青:村元にローブローによる減点1

[B第26試合]バンタム級トーナメント二回戦4分1R
○吉本草彦(兵庫/トリスケリオン柔術アカデミー)
S 0:44
●黒瀬一平(広島/パラエストラ広島)
*スリーパーホールド

[B第27試合]バンタム級トーナメント二回戦4分1R
○前山哲平(東京/AACC)
判定 1-0
●生柄太一(兵庫/修斗GYM神戸)
*A:草柳9-9/B:浦9-9/C:廣瀬10-8
**青:生柄にロープつかみによる減点1

[B第28試合]バンタム級トーナメント二回戦4分1R
●中園将生(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 0-3
○井原健太(徳島/アンドレイオス)
*A:影山9-10/B:浦9-10/C:廣瀬9-10

[B第29試合]フェザー級トーナメント二回戦4分1R
○田丸 匠(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 3-0
●竹本啓哉(愛知/ALIVE)
*A:影山10-9/B:浦10-9/C:廣瀬10-9

[B第30試合]フェザー級トーナメント二回戦4分1R
○仲宗根武蔵(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
判定 3-0
●芳原 零(福島/ブレイブハート)
*A:草柳10-9/B:浦10-9/C:廣瀬10-9

[B第31試合]フェザー級トーナメント二回戦4分1R
○和田教良(京都/ピーズラボ大阪)
判定 3-0
●中村修平(埼玉/総合格闘技道場STF)
*A:草柳10-9/B:浦10-9/C:廣瀬10-9

[B第32試合]フェザー級トーナメント二回戦4分1R
●諏訪部哲平(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 0-3
○石井逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
*A:草柳9-10/B:浦9-10/C:佐藤9-10

[B第33試合]ウェルター級トーナメント二回戦4分1R
○摩嶋一整(山口/毛利道場)
S 3:18
●野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
*スリーパーホールド

[B第34試合]ウェルター級トーナメント二回戦4分1R
●越野圭吾(兵庫/K’z FACTORY姫路)
TKO 2:17
○松嶋 朔(神奈川/AACC)
*出血によるレフリーストップ

[B第35試合]ウェルター級トーナメント二回戦4分1R
○笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 2-1
●久保村嘉輝(長野/飛翔塾コンドル)
*A:草柳10-9/B:浦10-9/C:佐藤9-10

[B第36試合]ウェルター級トーナメント二回戦4分1R
●前田英太(鹿児島/NICO MMA DOJO)
判定 0-3
○山田太一(東京/修斗GYM東京)
*A:植松9-10/B:浦9-10/C:佐藤9-10

[B第37試合]バンタム級トーナメント準決勝戦4分1R
○谷口友康(大阪/Team Free Style)
S 0:38
●吉本草彦(兵庫/トリスケリオン柔術アカデミー)
*スリーパーホールド
**青:吉本にロープつかみによる減点1

[B第38試合]バンタム級トーナメント準決勝戦4分1R
○前山哲平(東京/AACC)
判定 3-0
●井原健太(徳島/アンドレイオス)
*A:植松10-9/B:浦10-9/C:佐藤10-9

[B第39試合]フェザー級トーナメント準決勝戦4分1R
○田丸 匠(岐阜/NASCER DO SOL)
S 2:08
●仲宗根武蔵(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
*三角絞め

[B第40試合]フェザー級トーナメント準決勝戦4分1R
○和田教良(京都/ピーズラボ大阪)
判定 3-0
●石井逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
*A:植松10-9/B:浦10-9/C:佐藤10-9

[B第41試合]ウェルター級トーナメント準決勝戦4分1R
●摩嶋一整(山口/毛利道場)
判定 0-3
○松嶋 朔(神奈川/AACC)
*A:植松8-10/B:浦8-10/C:佐藤8-10
**赤:摩嶋にロープつかみによる減点1

[B第42試合]ウェルター級トーナメント準決勝戦4分1R
●笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定 0-3
○山田太一(東京/修斗GYM東京)
*A:影山9-10/B:浦9-10/C:佐藤9-10



[A第43試合]女子フライ級トーナメント決勝戦3分2R 延長2分
○檜山美樹子(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
TS 1R 1:37
●下牧瀬菜月(山口/Personal Styles)
*ストレートアームバー

[A第44試合]ライトヘビー級トーナメント決勝戦3分2R 延長2分
○中村邦夫(神奈川/ライジングサン
判定 2-1
●黒田好治(和歌山/創道塾)
*A:草柳20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B:影山20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 C:植松18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[A第45試合]ミドル級トーナメント決勝戦3分2R 延長2分
●遠山倉基(岐阜/NASCER DO SOL))
判定 0-3
○長田拓也(兵庫/修斗ジムBLOWS
*A:草柳18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 B:影山18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 C:植松18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[A第46試合]フライ級トーナメント決勝戦3分2R 延長2分
●樋口将吾(大阪府/修斗GYMS直心会)
KO 1R 0:32
○水野 稜(神奈川/roots))
*樋口選手は60日間の出場停止(2014年12月11日まで)

[A第47試合]バンタム級トーナメント決勝戦3分2R 延長2分
●谷口友康(大阪/Team Free Style)
S 1R 2:43
○前山哲平(東京/AACC)
*腕ひしぎ十字固め

[A第48試合]フェザー級トーナメント決勝戦3分2R 延長2分
●田丸 匠(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 0-3
○和田教良(京都/ピーズラボ大阪)
*A:松根18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 B:影山18-19(1R 9-9/2R 9-10)
 C:植松18-20(1R 9-10/2R 9-10)
*1R田丸選手にローブローによる減点1

[A第49試合]ライト級トーナメント決勝戦3分2R 延長2分
●結城圭太(福岡/9’s MMA)
S 1R 2:49
○青井 人(岡山/セコンドアウト)
*腕ひしぎ十字固め

[A第50試合]ウェルター級トーナメント決勝戦3分2R 延長2分
○松嶋 朔(神奈川/AACC)
判定 3-0
●山田太一(東京/修斗GYM東京)
*A:松根18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 B:影山18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 C:植松18-20(1R 9-10/2R 9-10)








BLOG
佐藤ルミナ
佐藤ルミナ
RUMINA SATO
UPDATE!! roots
桜井“マッハ”速人
HAYATO SAKURAI
UPDATE!! 総合格闘技 MACH 道場
MORE
SHOP
修斗オリジナルグッズ販売
HOME PAGE TOP
個人情報保護方針 利用規約/免責事項 お問い合せ窓口
修斗、及び修斗ロゴは登録商標です。無断で使用することは堅く禁じられております。無断で使用した場合は法的措置をとる場合がございます。
SITE MAP ENGLSH スケジュール イベント情報 リンク集