画面トップへ

【大宮フリーファイト47】

日時:12月23日(木・祝)
開場:埼玉県さいたま市/PUREBRED大宮*リング使用
主催:PUREBRED大宮


第1試合 クラスCライト級
×川井 一将(R-GYM)
[39−41]
○福地 一真(パレストラ千葉)

第2試合 グラップリングルールライト級
○鏑木 利行(PUREBRED大宮)
[2R1分00秒 腕ひしぎ十字固め]
×鈴木 智仁(TEAM TOPS)

第3試合 クラスDフェザー級
○山崎 聡(PUREBREDアリーナ)
[45−44]
×伊藤 登志夫(GUTSMAN修斗道場)

第4試合 クラスDライト級
○長谷川 隆大(PUREBRED大宮)
[40−29]
×安富 広毅(GUTSMAN修斗道場)

第5試合 クラスDウェルター級
○磯ヶ谷 梓(PUREBRED大宮)
[48−43]
×平田 真実(ポゴナ・クラブ)

第6試合 クラスCバンタム級
○新藤 明彦(PUREBRED大宮)
[1R1分32秒 アンクルホールド]
×添野 瞬(和術慧舟會東京本部)

第7試合 クラスDライト級
×沓澤 一孝(パレストラ仙台)
[37−41]
○木部 洋一(PUREBRED大宮)

第8試合 クラスDライト級
×近藤 嗣仁(パレストラ吉祥寺)
[40−65]
○岸 貴之(クロスワンジム湘南)

第9試合 クラスCミドル級
○大城 和彦(PUREBRED大宮)
[66−42]
×菊地 孝幸(GUTSMAN修斗道場)

第10試合 クラスCミドル級
○マテウス・イリエ・ネシオ(PUREBRED大宮)
[1R2分37秒 腕ひしぎ十字固め]
×高階 修(田中塾)

第11試合 クラスCウェルター級
○星野 大介(田中塾)
[42−40]
×田口 公一(PUREBRED大宮)

第12試合 クラスCウェルター級
○田村 一聖(KILLER BEE)
[2R2分05秒 腕ひしぎ十字固め]
×漆山 浩之(GUTSMAN修斗道場)

第13試合 クラスCバンタム級
○鍋島 潤(RJWセントラル)
[44−43]
×仲治 良浩(和術慧舟會A-3)

第14試合 クラスCフェザー級
○小澤 健一(パレストラ八王子)
[1R TKO]
×小野 貴章(RJWセントラル)

第15試合 クラスCライト級
○ 山本 勇気(パレストラ千葉)
[41−36]
×鷹島 大樹(GUTSMAN修斗道場)

第16試合 クラスCウェルター級
○大石 貴史(PUREBRED大宮)
[57−39]
×仲本 貴紀(GUTSMAN修斗道場)

第17試合 グラップリングライト級
○鏑木 利行(PUREBRED大宮)
[1R1分11秒 三角絞め]
×薄井 勝也(GUTSMAN修斗道場)

第18試合 クラスDウェルター級
×磯ヶ谷 梓(PUREBRED大宮)
[43−47]
○斎藤 吉陽(TEAM TOPS)

第19試合 クラスDライト級
○高橋 悠士(TEAM TOPS)
[2R1分10秒 三角絞め]
×沢田 卓(RBアカデミー)

第20試合 クラスDフェザー級
○山崎 聡(PUREBREDアリーナ)
[45−36]
×鬼塚 輝紀(GUTSMAN修斗道場)

第21試合 クラスCバンタム級
×新藤 明彦(PUREBRED大宮)
[2R2分18秒 スリーパーホールド]
○河村 竜弥(GUTSMAN修斗道場)

第22試合 クラスCライト級
○浅場 淳平(パレストラ東京)
[47−41]
×吉川 大作(GUTSMAN修斗道場)

第23試合 クラスCウェルター級
×中村 俊就(マッハ道場)
[40−43]
○中易 俊之(ポゴナ・クラブ)

第24試合 クラスCミドル級
×山本 哲裕(GUTSMSN修斗道場)
[2R12秒 KO]
○本間 克也(PUREBRED大宮)

第25試合 クラスCウェルター級
×鈴木 祐作(タイガープレイス)
[37−48]
○中島 邦男(マッハ道場)

第26試合 クラスCヘビー級
×西坂 竜彦(クロスワンジム湘南)
[41−44]
○高橋 祐一(GUTSMAN修斗道場)

第27試合 クラスCバンタム級
×益子 武敏(PUREBRED大宮)
[31―39]
○鈴木 大輝(STG横浜)

第28試合 クラスCライト級
×藤田 雅史(パレストラ仙台)
[1R2分20秒 肩固め]
○北田 俊亮(パレストラ千葉)

第29試合 クラスCウェルター級
△稲葉 友久(無所属)
[40−40]
△高橋 佳典(マッハ道場)

第30試合 クラスCライト級
○荒木 浩太(パレストラ千葉)
[43−40]
×石渡伸太郎(GUTSMAN修斗道場)

第31試合 クラスCミドル級
×大城 和彦(PUREBRED大宮)
[1R36秒 アームロック]
○小林 和宜(GUTSMAN修斗道場)

第32試合 クラスCミドル級
×丸山 俊彦(大河内軍団)
[2R2分58秒 腕ひしぎ十字固め]
○本間 克也(PUREBRED大宮)

第33試合 クラスCフェザー級
×安永 有希(東京イエローマンズ)
[43−49]
○薩摩 竜仁(和術慧舟會)

第34試合 クラスCライト級
×田村 和也(マッハ道場)
[36−49]
○孫 煌進(スクランブル渋谷YTG)
※孫煌進選手プロ昇格

第35試合 クラスCフェザー級
○矢作 尚紀(PUREBRED大宮)
[47−33]
×河南 大介(和術慧舟會東京本部)

第36試合 クラスCバンタム級
△菅原 雅顕(和術慧舟會)
[40−40]
△三木 龍一(GUTSMAN修斗道場)
※菅原雅顕選手・三木龍一選手共にプロ昇格


 
画面トップへ