画面トップへ

大宮フリーファイト51

[主催]PUREBRED大宮
[開催日時]2005年12月25日(日)
[会場]埼玉県さいたま市/PUREBRED大宮

【第1試合】公式戦/ライト級 3分2R
○鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 46-35
×滝 浩臣(東京/RJW CENTRAL)
※[打] 正城悠樹 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
   松根良太 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組] 7-1(1R 2-1/2R 5-1)
※※1R、ロープを掴む反則で滝選手に減点1
※※※1R、ロープを掴む反則で鷹島選手に減点1
※※※※2R、ロープを掴む反則で滝選手に減点1
※※※※※2R、ロープを掴む反則で滝選手に再度減点1
※※※※※※2R、グラウンドの膝蹴りで滝選手に再度減点3
※※※※※※※滝選手に90日間の出場停止処分

【第2試合】公式戦/フェザー級 3分2R
×小林 慶也(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 1R 1'04"
○尾山 善彦(東京/和術慧舟會東京本部)
※スリーパーホールド

【第3試合】公式戦/ライトヘビー級 3分2R
○中井 涼平(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 43-35
×佐藤 博樹(埼玉/OZ)
※[打] 正城悠樹 20-14(1R 10-6/2R 10-10)
   松根良太 20-16(1R 10-7/2R 10-9)
 [組] 4-5(1R 0-2/2R 2-3)
※※1R、金的への攻撃で中井選手に減点1

【第4試合】公式戦/ミドル級 3分2R
○斉藤 誠司(埼玉/GUTSMAN・修斗道場)
判定 45-36
×キタザワ・ウィリアム・ヴェロゾ(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打] 正城悠樹 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
   海老原洋輔 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [組] 5-0(1R 3-0/2R 2-0)
※※2R、ロープを蹴る反則でウィリアム選手に減点1

【第5試合】クラスD/フェザー級 2分2R
×小関 陽太(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 37-40
○秋津川 勲(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打] 正城悠樹 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
   松根良太 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組] 0-2(1R 0-0/2R 0-2)
※※1R、金的への攻撃で秋津川選手に減点1

【第6試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
×磯ヶ谷 梓(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 40-43
○石田 圭吾(東京/パラエストラ小岩)
※[打] 正城悠樹 20-17(1R 10-10/2R 10-7)
   風田陣 20-17(1R 10-10/2R 10-7)
 [組] 1-9(1R 0-1/2R 1-8)
※※2R、グローブを掴む反則で磯ヶ谷選手に減点1

【第7試合】クラスD/フェザー級 2分2R
×根岸 秀治(埼玉/PUREBRED大宮)
一本 1R 1'58"
○横山 大輔(神奈川/X-ONEジム湘南)
※スリーパーホールド

【第8試合】クラスD/ウェルター級 2分2R
○秀島 将友(埼玉/PUREBRED大宮)
一本 1R 1'52"
×山崎 信行(埼玉/OZ)
※アキレス腱固め

【第9試合】クラスD/フェザー級 2分2R
○菅原 光弘(埼玉/総合格闘技道場STF)
反則失格 2R 0'56"
×坂本 亮人(東京/和術慧舟會門馬道場)
※2R、グラウンドでの打撃攻撃で坂本の失格
※※坂本選手に厳重注意および180日間の出場停止処分

【第10試合】公式戦/ライト級 3分2R
×東條 正利(東京/GUTSMAN・修斗道場)
一本 2R 0'33"
○本間 浩司(埼玉/PUREBREDアリーナ)
※スリーパーホールド

【第11試合】公式戦/ライト級 3分2R
○田坂 洋二(埼玉/和術慧舟會A-3)
一本 1R 1'51"
×町田 浩章(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※チキンウイング・アームロック
※※1R、ロープを掴む反則で田坂選手に減点1
※※※1R、後頭部への加撃で町田選手に減点1

【第12試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
○中村 憲輔(東京/A-3瀬戸塾)
一本 2R 1'35"
×尾薗 勇一(埼玉/RJW CENTRAL)
※腕ひしぎ十字固め

【第13試合】公式戦/バンタム級 3分2R
○森 龍一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 41-36
×三栖 一博(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打] 正城悠樹 20-15(1R 10-6/2R 10-9)
   松根良太 20-14(1R 10-7/2R 10-7)
 [組] 1-7(1R 0-0/2R 1-7)

【第14試合】公式戦/ライト級 3分2R
×宮北 寛士(神奈川/X-ONEジム湘南)
判定 34-48
○南澤 佑樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 風田陣 14-20(1R 7-10/2R 7-10)
   海老原洋輔 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
 [組] 3-8(1R 1-7/2R 2-1)

【第15試合】公式戦/ライト級 3分2R
×中易 俊之(埼玉/ポゴナクラブジム)
一本 2R 1'49"
○岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
※腕ひしぎ十字固め
※※2R、ロープを掴む反則で中易選手に減点1

【第16試合】公式戦/フライ級 3分2R
○鍋島 潤(東京/RJW CENTRAL)
一本 2R 3'00"
×阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※三角絞め

【第17試合】公式戦/フェザー級 3分2R
×岩渕 猛(東京/パラエストラ小岩)
一本 1R 1'04"
○尾山 善彦(東京/和術慧舟會東京本部)
※フロント・スリーパーホールド

【第18試合】公式戦/ライトヘビー級 3分2R
○阿部 佑一朗(東京/パラエストラ小岩)
一本 2R 2'18"
×中井 涼平(埼玉/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第19試合】公式戦/ライト級 3分2R
○鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 55-39
×平田 真実(埼玉/ポゴナクラブジム)
※[打] 坂本光弘 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
   塙真一 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組] 15-0(1R 7-0/2R 8-0)

【第20試合】公式戦/ミドル級 3分2R
○佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
一本 1R 1'59"
×キタザワ・ウィリアム・ヴェロゾ(埼玉/総合格闘技道場STF)
※チキンウイング・アームロック

【第21試合】公式戦/ミドル級 3分2R
○春田 智也(東京/和術慧舟會A-3)
判定 46-37
×西村 佳晃(千葉/パラエストラ松戸)
※[打] 坂本光弘 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
   石川真 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
 [組] 10-0(1R 7-0/2R 3-0)

【第22試合】公式戦/バンタム級 3分2R
×河村 竜弥(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 36-46
○川名 伸夫(東京/和術慧舟會GODS)
※[打] 坂本光弘 17-20(1R 10-10/2R 7-10)
   塙真一 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 [組] 4-6(1R 2-6/2R 2-0)
※※1R、ロープを蹴る反則で河村選手に減点2
※※※1R、ロープを蹴る反則で河村選手に減点1

【第23試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
○藤田 博晃(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 47-38
×漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 坂本光弘 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
   石川真 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組] 8-0(1R 7-0/2R 1-0)
※※1R、ロープを掴む反則で漆山選手に減点1
※※※1R、ロープを掴む反則で漆山選手に再度減点1

【第24試合】公式戦/バンタム級 3分2R
○高木 昌彦(埼玉/総合格闘技道場STF)
一本 2R 0'45"
×新藤 明彦(群馬/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第25試合】公式戦/ライト級 3分2R
×藤石 義和(新潟/ピロクテテス新潟)
一本 2R 2'59"
○松野 佑哉(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ十字固め
※※2R、着衣を掴む反則で藤石選手に減点2

【第26試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
×鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 37-41
○石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 坂本光弘 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
   石川真 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組] 0-2(1R 0-2/2R 0-0)
※※1R、ロープを掴む反則で鈴木選手に減点1

【第27試合】公式戦/バンタム級 3分2R
×有江 剛(栃木/R-GYM)
判定 35-40
○小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
※[打] 坂本光弘 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
   大内敬 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組] 0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第28試合】公式戦/ライト級 3分2R
○横山 朋彦(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 45-38
×西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 坂本光弘 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
   大内敬 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組] 5-1(1R 5-0/2R 0-1)

【第29試合】公式戦/フェザー級 3分2R
○井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
TKO 1R 0'46"
×根津 優太(東京/和術慧舟會東京本部)
※負傷によるレフェリーストップ





 
画面トップへ